САИЖК выплатило дивиденды квартирами для детей-сирот

• 27 февраля 2017

САИЖК выплатило дивиденды квартирами для детей-сирот

Министерством подготовлен приказ о приеме в государственную собственность Свердловской области четырех квартир в счет уплаты дивидендов от акционерного общества «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования».

Квартиры расположены в Новоуральском и Первоуральском городских округах. Указанные квартиры переданы в оперативное управление государственному казенному учреждению Свердловской области «Фонд жилищного строительства» с целью обеспечения жилыми помещениями детей-сирот в соответствии с приказами Министерства строительства и инфраструктуры Свердловской области согласно спискам, подготовленным Управлениями социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области в соответствующих муниципальных образованиях.

При этом общая стоимость четырех квартир, принимаемых от открытого акционерного общества «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования», составляет почти 4 млн рублей. Средняя стоимость 1 кв. метра жилого помещения, приобретенного (построенного) фондом в указанных муниципальных образованиях, составляет в Новоуральске 34 тысячи рублей, в Первоуральске – 42,5 тысячи рублей.

Напомним, что МУГИСО является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области по ведению перечня жилых помещений государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дата создания: 27.02.2017 13:39:53

Дата изменения: 28.02.2017 12:30:54