Тридцать пять земельных участков предоставило МУГИСО многодетным семьям Екатеринбурга

• 27 февраля 2017

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области продолжает работу по выполнению «майских» указов Президента Российской Федерации и поручений Губернатора Свердловской области в части предоставления в собственность бесплатно земельных участков льготным категориям граждан.

Так, в феврале 2017 года МУГИСО предоставило в собственность многодетным семьям 35 земельных участков для индивидуального жилищного строительства в границах муниципального образования «город Екатеринбург». Указанные земельные участки расположены на территории поселков Палкинский Торфяник, Сысерть, Шабровский, Медный, а также в мкр. Калиновский.

Отметим, с начала 2017 года органами местного самоуправления Свердловской области предоставлено для индивидуального жилищного строительства 198 земельных участков льготным категориям граждан, их них 169 – многодетным семьям.

Напомним, участки для индивидуального жилищного строительства передаются в собственность льготных категорий граждан бесплатно однократно по всей территории Свердловской области. За период действия указа Президента Российской Федерации с 2012 года на территории Свердловской области льготным категориям граждан предоставлено около 10 000 земельных участков, из них многодетным – не менее 7 000.

Дата создания: 27.02.2017 17:02:30

Дата изменения: 28.02.2017 11:37:56