МУГИСО зачислило в государственную казну 91 квартиру для предоставления детям-сиротам, ветеранам и инвалидам

• 3 марта 2017

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области на регулярной основе проводит мероприятия по зачислению в государственную казну жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ветеранов и инвалидов.

Так, за январь-февраль 2017 года Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области осуществлены мероприятия по приему в государственную собственность Свердловской области 91 квартиры на общую сумму 145,4 млн. рублей, приобретенных (построенных) за счет бюджетных средств ГКУ СО «Фонд жилищного строительства», в целях обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ветеранам и инвалидам.

Для обеспечения жильем детей-сирот приобретено 54 квартиры, общей стоимостью 74,8 млн. рублей. Приобретенные квартиры в установленном порядке будут зачислены в государственный специализированный жилищный фонд Свердловской области и предоставлены детям-сиротам на основании договоров найма специализированных жилых помещений. Часть квартир будет передана в муниципальную собственность для передачи детям-сиротам по договорам социального найма.

Для обеспечения жильем ветеранов и инвалидов приобретено 37 квартир в городе Екатеринбурге, общей стоимостью 70,6 млн. рублей.

Напомним, данная работа осуществляется в рамках исполнения поручения губернатора Евгения Куйвашева по повышению эффективности мер социальной поддержки незащищенных слоев населения, в том числе соблюдения прав детей-сирот Свердловской области.

Дата создания: 03.03.2017 15:51:28

Дата изменения: 03.03.2017 15:51:28