Более 200 специалистов из 80 муниципалитетов Свердловской области приняли участие в семинаре «Изменения в регулировании земельных правоотношений и практика их применения»

• 27 марта 2017

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области провело семинар-совещание с муниципальными образованиями, расположенными на территории Свердловской области, посвященный наиболее актуальным вопросам в сфере землепользования.

В семинаре приняло участие более 200 представителей более 80 муниципальных образований Свердловской области.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Заместитель Губернатора Свердловской области, и.о. министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Сергей Зырянов.

Разъяснения по актуальным вопросам в части изменений законодательства в сфере землепользования участникам семинара представили и.о. руководителя Управления Росреестра по Свердловской области И.Н. Цыганаш, представители Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

В ходе семинара представители администраций муниципальных образований, осуществляющие функции по управлению и распоряжению земельными ресурсами, получили исчерпывающую информацию по следующим темам:

1. Изменения законодательства, регулирующего регистрацию прав и кадастровый учет;

2. Особенности процедур предоставления земельных участков. Изменения законодательства. Практика применения;

3. Особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены здания сооружения. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и с земельными участками, находящимися в частной собственности;

4. Вопросы применения кадастровой стоимости;

5. Порядок и условия предоставления земельных участков в собственность и аренду без проведения торгов льготным категориям граждан, порядок их учета и снятия с учета. Изменения законодательства. Обзор изменений федерального законодательства, касающихся земельно-правовых отношений;

6. Предварительное согласование схем размещения рекламных конструкций;

7. Оформление передачи в муниципальные образования Свердловской области движимого имущества, приобретенного исполнительными органами государственной власти Свердловской области;

8. Проведение землеустроительных работ для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о территориальных зонах, границах населенных пунктов; комплексные кадастровые работы.

Учитывая высокую заинтересованность в данном семинаре, а также большое количество рассмотренных вопросов, принято решение провести дополнительный семинар в третьем квартале 2017 года.

Дата создания: 27.03.2017 14:12:06

Дата изменения: 27.03.2017 14:12:06