МУГИСО передало детской общественной организации «Большой полет» два здания в центре Екатеринбурга

• 31 марта 2017

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области дало согласие ГУП СО «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» на предоставление в безвозмездное пользование Свердловской региональной детской общественной организации «Большой полет» на неопределенный срок без проведения аукциона объектов недвижимого имущества, являющихся объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) народов Российской Федерации, а именно двух зданий нежилого назначения по адресу: г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 65 и д. 67. Общая площадь предоставляемых объектов – 1 871,2 кв. метра.

Отметим, что указанные здания являются объектами культурного наследия и входят в состав памятника «Усадьба Я.И. Панфилова, бывшая палата мер
    и весов», год постройки 1830-е гг. В 2012 году была произведена полная реконструкция зданий, выполнена внутренняя отделка данных объектов. В настоящее время требуется проведение чистовых отделочных работ, которые общественная организация готова провести за свой счет.

Свердловская региональная детская общественная организация «Большой полет» является социально ориентированной некоммерческой организацией и осуществляет деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, а также содействует духовному развитию личности. Организация оказывает помощь одаренным детям в реализации их талантов, продвижении и развитии детского творчества, в том числе в виде участия
    в фестивалях и конкурсах как отечественного, так и зарубежного уровня, а также предоставляет одаренным детям из малоимущих семей возможность бесплатного обучения и совершенствования их таланта.

Дата создания: 31.03.2017 15:33:16

Дата изменения: 31.03.2017 15:41:25