МУГИСО предоставило Екатеринбургскому лесничеству 18 земельных участков

• 17 апреля 2017

Приказом Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области муниципальному специализированному автономному учреждению «Екатеринбургское лесничество» предоставлено 18 земельных участков в городе Екатеринбурге общей площадью 815,3 га под городские леса.

Предоставленная территория расположена в районе 6-го км Чусовского тракта, 12-го км Московского тракта, улиц Краснолесья – Амундсена, Суходольской, Владимира Высоцкого, Трудовой-Черемуховой, Фронтовых бригад, в поселках Садовый, Калиновский, и отнесена к городским лесам, в отношении которых Постановлением Администрации города Екатеринбурга частично утвержден лесохозяйственный регламент Муниципального бюджетного учреждения «Екатеринбургское лесничество».

Екатеринбургским лесничеством в рамках реализации своих функций на указанной территории планируется осуществление мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, реконструкции зеленых насаждений, уходу за зелеными насаждениями, а также проведение акарицидной обработки городских лесов с целью предотвращения распространения клещей.

Напомним, что 2017 год в уральской столице объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

Дата создания: 17.04.2017 12:34:12

Дата изменения: 17.04.2017 12:34:51