МУГИСО провело видеоконференцию с муниципалитетами по вопросам регистрации прав собственности и постановки на кадастровый учет земельных участков и недвижимости на территории Свердловской области

• 26 апреля 2017

25 апреля 2017 года Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области провело совещание с участием руководителей Управления Росреестра по Свердловской области и Кадастровой палаты с органами местного самоуправления по вопросам реализации на территории Свердловской области целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Совещание прошло в формате видеоконференции, к участию в которой подключились студии в 70 муниципалитетах Свердловской области.

Напомним, указанные целевые модели разработаны в соответствии с поручениями Президента Владимира Путина на заседании президиума Госсовета России и распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р в целях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

В ходе видеоконференции были рассмотрены условия и сроки достижения заданных показателей на 2021 год, возможность применения органами местного самоуправления методов проведения кадастровых работ, позволяющих в несколько раз по сравнению с традиционными методами геодезических работ сократить трудозатраты и финансовые расходы муниципалитетов, даны разъяснения по основным вопросам реализации недавно вступившего в силу федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», рассмотрены частные случаи проблем при работе с порталом Росреестра.

Дата создания: 26.04.2017 16:03:31

Дата изменения: 26.04.2017 16:03:31