МУГИСО продолжает работу в рамках программы подготовки к проведению ЧМ-2018

• 11 мая 2017

МУГИСО продолжает работу в рамках программы подготовки к проведению ЧМ-2018

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области предоставило в постоянное (бессрочное) пользование муниципальному казенному учреждению «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» два земельных участка в городе Екатеринбурге от улицы Репина до улицы Татищева общей площадью 0,48 га для размещения объектов инфраструктуры, необходимых для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В соответствии с проектом планировки и проектом межевания территории, утвержденными Постановлением Правительства Свердловской области, на указанной территории предусмотрено благоустройство и организация местного проезда от ул. Репина до ул. Татищева.

Таким образом, в рамках программы подготовки к проведению чемпионата мира по футболу, с начала 2017 года управлению капитального строительства города Екатеринбурга министерством предоставлено 5 земельных участков общей площадью 8 132 кв. метра для строительства и реконструкции объектов улично-дорожной сети, тяготеющей к Центральному стадиону.

Кроме того, в настоящее время проводится работа по предоставлению в безвозмездное пользование трех земельных участков общей площадью 21 065 кв. метров для размещения объектов инфраструктуры ЧМ-2018 в границах улиц Пирогова-Ключевская-Мельникова-Татищева.

Дата создания: 11.05.2017 10:23:34

Дата изменения: 11.05.2017 10:23:34