Департамент рекламы МУГИСО подвел итоги работы за первое полугодие 2017 года

• 17 июля 2017

Департаментом рекламы подведены итоги работы за I полугодие 2017 года при осуществлении полномочий в сфере рекламы.

Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области совместно с ГКУ СО «Фонд имущества Свердловской области» на территории муниципального образования «город Екатеринбург» и вдоль автомобильных дорог на территории Свердловской области демонтировано более 1400 незаконных рекламных конструкций разного формата: более 440 билбордов, 651 афишный стенд, 136 перетяжек.

Помимо мер направленных на устранение выявленных нарушений в виде демонтажа рекламных конструкций, Министерством в указанный период в адрес владельцев рекламных конструкций, а также собственников и иных владельцев недвижимого имущества, к которым присоединены рекламные конструкции направлено более 750 предписаний об устранении нарушений законодательства о рекламе.

Вместе с тем Министерством активно ведется работа по принудительному демонтажу рекламных конструкций, за первое полугодие в арбитражный суд направлено 40 исковых заявлений к владельцам незаконно установленных рекламных конструкций.

По заключенным договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций за 1 полугодие 2017 года поступило 41 394 938 рублей.

В следствии проведенных аукционов за период осуществления Министерством полномочий в сфере рекламы общая сумма платы по договорам, ожидаемая к поступлению за весь срок использования мест, составляет 541 154 886,94 рублей.

Так же Министерство ведется работа по возмещению расходов, связанных с демонтажем, хранением и в необходимых случаях уничтожением рекламных конструкций сумма которых составила 1 054 081 руб.

Сумма предъявленного Министерством возмещения за неосновательное обогащение путем занятия земельного участка, находящегося в неразграниченной или государственной собственности Свердловской области, составила 1 371 246 руб.

Дата создания: 17.07.2017 12:45:32

Дата изменения: 17.07.2017 12:45:32