Музей истории России открылся в Екатеринбурге

• 8 сентября 2017

Музей истории России открылся в Екатеринбурге

В рамках реализации государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области, государственным казенным учреждением Свердловской области «Управление капитального строительства Свердловской области», подведомственным Министерству строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, за счет средств областного бюджета осуществлены мероприятия по строительству здания «Выставочного павильона «Музей истории России» в городе Екатеринбурге.

Вновь построенное двухэтажное здание выставочного павильона необычной треугольной формы общей площадью 6975,8 квадратных метров и высотой 17 метров расположено на набережной реки Исеть по адресу: город Екатеринбург,  улица Народной Воли, строение 49.

Правительством Свердловской области принято распоряжение о приеме данного объекта в государственную казну Свердловской области и закреплении его на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала» в целях обеспечения уставной деятельности учреждения.

3 сентября 2017 года в новом выставочном павильоне с участием Временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главы Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба прошло открытие мультимедийного исторического парка «Россия — моя история», созданного
    по поручению Президента Российской Федерации.

В целях реализации проекта по созданию данного мультимедийного исторического парка здание выставочного павильона оборудовано современными техническими средствами: сенсорными столами и экранами, лайтбоксами, планшетными компьютерами, дающими возможность в экспозициях использовать приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Дата создания: 08.09.2017 10:50:06

Дата изменения: 08.09.2017 10:50:06