МУГИСО продолжает работу по подготовке территории для размещения объектов инфраструктуры ЧМ-2018

• 13 сентября 2017

В связи с необходимостью размещения объектов инфраструктуры, необходимых для осуществления мероприятий, включенных в программу подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области муниципальному казенному учреждению «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» для строительства и реконструкции объектов улично-дорожной сети, тяготеющей к Центральному стадиону, предоставлены 2 земельных участка (66:41:0303043:41; 66:41:0303043:76) по адресу: ул. Репина, дом 5. Площадь земельных участков 820 кв. метров и 2 466 кв. метров. Разрешенное использование – земельные участки (территории) общего пользования.

Кроме того, приказами Министерства ГКУ СО «Управление капитального строительства Свердловской области» выдано разрешение на использование земель, расположенных в городе Екатеринбурге, для размещения объектов инфраструктуры, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу. Шесть земельных участков расположены в районе Центрального стадиона:

1) с кадастровым номером 66:41:0303043:45, площадью 333 кв. метра, местоположение:
    обл. Свердловская, г. Екатеринбург, Верх-Исетский бульвар, дом 9-а, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – земельные участки (территории) общего пользования;

2) с кадастровым номером 66:41:0303043:73, площадью 2 631 кв. метр, местоположение:
    обл. Свердловская, г. Екатеринбург, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – земельные участки (территории) общего пользования;

3) с кадастровым номером 66:41:0000000:95327, площадью 8 324 кв. метра, местоположение: Свердловская область, г. Екатеринбург, по улицам Репина - Пирогова от ул. Попова до улиц Татищева и Крауля, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – земельные участки (территории) общего пользования

4) с кадастровым номером 66:41:0000000:89433, площадью 16 101 кв. метр, местоположение: Свердловская область, город Екатеринбург, в границах улиц Пирогова – Ключевская – Мельникова – Татищева, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для размещения объектов инфраструктуры, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу;

5) с кадастровым номером 66:41:0000000:90838, площадью 3 384 кв. метра, местоположение: Свердловская область, город Екатеринбург, в границах улиц Пирогова – Ключевская – Мельникова – Татищева, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для размещения объектов инфраструктуры, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу;

6) с кадастровым номером 66:41:0303074:3, площадью 1 580 кв. метров, местоположение: обл. Свердловская, г. Екатеринбург, ул. Пирогова, дом 16, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для размещения объектов инфраструктуры, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу.

Напомним, что Постановлением Правительства Свердловской области от 17 февраля 2015 года утвержден проект «Первый этап проекта планировки и проекта межевания территории для размещения объектов инфраструктуры, необходимых для осуществления мероприятий, включенных в Программу подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу», который предусматривает приспособление в соответствие с требованиями Международной Федерации футбола существующего стадиона к проведению матчей Чемпионата.

Одним из архитектурно-планировочных решений в соответствии с указанным проектом является увеличение площади территории, используемой для размещения объектов инфраструктуры, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу, на период проведения Чемпионата с 11,037 га (площадь земельного участка стадиона) до 46,60 га за счет использования прилегающих к стадиону территорий.

Дата создания: 13.09.2017 16:05:13

Дата изменения: 13.09.2017 16:08:43