МУГИСО подведены итоги предоставления земельных участков льготным категориям граждан за 9 месяцев 2017 года

• 17 октября 2017

Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области подведены итоги предоставления на территории Свердловской области земельных участков льготным категориям граждан в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства за 9 месяцев 2017 года.

Так, по состоянию на 01 октября 2017 года органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, предоставлено 1424 земельных участка, из которых 1350 – многодетным семьям. Мингосимуществом предоставлено 69 земельных участков многодетным семьям на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

Кроме того, в 2017 году проведена работа по заключению государственных контрактов на формирование порядка 3 400 земельных участков. Также органами местного самоуправления (ГО Первоуральск, Сысертский ГО, Полевской ГО), расположенными на территории Свердловской области, проводятся мероприятия по подбору новых территорий для формирования порядка 2700 участков

В 2017 году льготным категориям граждан однократно бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области планируется предоставить 1800 земельных участков, в том числе 1000 - семьям, имеющим трех и более детей.

Дата создания: 17.10.2017 17:36:16

Дата изменения: 17.10.2017 17:36:16