В ОКН «Дом Басаргина" в Туринске будет создан Дом народных промыслов и ремесел

• 26 декабря 2017

Распоряжением Правительства Свердловской области № 897-РП «О даче согласия…» государственному автономному учреждению культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей» дано согласие на предоставление в безвозмездное пользование муниципальному бюджетному учреждению культуры «Районное социально-культурное объединение» объекта культурного наследия «Дом Басаргина Николая Васильевича, в котором он жил с 1836 по 1840 гг.», расположенного по адресу: Свердловская область, Туринский район, г. Туринск, ул. Декабристов, д. 39 (площадью 248,8 кв. метра). На базе здания–памятника планируется организация Дома народных промыслов и ремесел. Функционирование муниципального учреждения позволит обеспечить сохранность объекта культурного наследия.

Дата создания: 26.12.2017 11:20:33

Дата изменения: 26.12.2017 11:20:33